Imagen de portada

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Directorio

 


 

Inicio de páginaInicio de página

 

Dirección General

Antonio Crestani
Director General
Tel. (55) 4155 0450 al 53 y (55) 4155 0200, ext. 9450
acrestani@cultura.gob.mx
dgvinculacion@cultura.gob.mx

Alma Raquel Nápoles Avelar
Directora de Vinculación Regional
Tel. (55) 4155 02 00, ext. 9090
anapoles@cultura.gob.mx

Ivonne Machicao Arroyo
Subdirectora de Formación Cultural Continua
Tel. (55) 4155 0452
imachicao@cultura.gob.mx

 

Inicio de páginaInicio de página

 

Dirección de Animación Cultural

Astrid Juárez Tapia
Directora de Animación Cultural
Tel. (55) 4155 0380 y 81, 4155 0387 (fax) y (55) 4155 0200, ext. 9380
ajuarez@cultura.gob.mx

Gloria Barajas Gutiérrez
Subdirectora de Animación Cultural
Tel. (55) 4155 0551 y (55) 4155 0200, ext. 9551
gbarajas@cultura.gob.mx

María de Jesús Navarrete Andrade
Subdirectora de Atención a Públicos Específicos
Tel. (55) 4155 0399 y (55) 4155 0200, ext. 93990
marian@cultura.gob.mx

Vacante
Jefe de Departamento de Espectáculos

 

Inicio de páginaInicio de página

 

Dirección de Capacitación Cultural

Vacante
Dirección de Capacitación Cultural
Tel. (55) 4155 0461 y (55) 4155 0200, ext. 9461

Rocío Gabriela Maldonado Herrera
Subdirectora de Capacitación
Tel. (55) 4155 0285 y (55) 4155 0200, ext. 9285
gmaldonado@cultura.gob.mx

Alberto de la Rosa Tenorio
Jefe de Departamento de Capacitación Modular
Tel. (55) 4155 0455 y (55) 4155 0200, ext. 9455
arosat@cultura.gob.mx

Myriam Ysabel Rudoy Callejas
Jefa de Departamento de Capacitación Cultural Continua y Formación Cultural
Tel. (55) 4155 0200, ext. 9876
mrudoy@cultura.gob.mx

Juan Ernesto Moreno Soto
Jefe de Departamento de Evaluación, Acreditación y Certificación
Tel. (55) 4155 0475 y (55) 4155 0200, ext. 9475
emorenos@cultura.gob.mx

 

Inicio de páginaInicio de página

 

Coordinación del Programa Creadores en los Estados

Augusto Molina Heredia
Coordinador del Programa Creadores en los Estados
Tel. (55) 4155 0460 y (55) 4155 0200, ext. 9460
amolina@cultura.gob.mx

Elvira González García
Jefa de Departamento de Exposiciones
Tel. (55) 4155 0472 y (55) 4155 0200, ext. 9472
egonzalez@cultura.gob.mx

Laura Margarita de González Argüelles Icaza
Jefa de Departamento de Cursos y Talleres
Tel. (55) 4155 0200, ext. 9092
laurag@cultura.gob.mx

José Antonio Moreno Brito
Jefe de Departamento de Conferencias
Tel. (55) 4155 0200, ext. 9881
jmorenob@cultura.gob.mx

 

Inicio de páginaInicio de página

 

Coordinación del Programa de Apoyo a la Infraestructura Cultural de los Estados (PAICE)

Mirna Osiris Ortiz Cuevas
Coordinadora del Programa de Apoyo a la Infraestructura Cultural
de los Estados (PAICE)

Tel. (55) 4155 0528 y (55) 4155 0200, ext. 9528
mortiz@cultura.gob.mx

Luis Víctor Lugo Navarro
Jefe de Departamento de Seguimiento de Proyectos Noreste y Centro
Tel. (55) 4155 0200, ext. 9069
lvlugo@cultura.gob.mx

Roberto Rivas Ortega
Jefe de Departamento de Seguimiento de Proyectos Noroeste y Centro Occidente
Tel. (55) 4155 0484 y (55) 4155 0200, ext. 9484
rrivaso@cultura.gob.mx

Vacante
Jefe de Departamento de Seguimiento de Proyectos Sur

 

Inicio de páginaInicio de página

 

Dirección de Promoción, Formación y Desarrollo

Claudio Aguilar Nava
Director de Promoción, Formación y Desarrollo
Tel. (55) 4155 0494 y (55) 4155 0200, ext. 9494
caguilar@cultura.gob.mx

Oscar Bautista Peñaflor
Subdirección de Enlace con el Sector Productivo
el. (55) 4155 02 00, ext. 9289
obautista@cultura.gob.mx

Patricia Martínez Ortiz
Subdirectora Estratégica y de Eventos Especiales
Tel. (55) 4155 0382 y (55) 4155 0200, ext. 9382
pmartinez@cultura.gob.mx

Diana María Hernández Ochoa
Subdirectora de Investigación
Tel. (55) 4155 0200, ext. 9192
dianah@cultura.gob.mx

Mónica Itzul Jiménez García
Jefa de Departamento de Promoción
Tel. (55) 4155 0200, ext. 9864
mjimenezg@cultura.gob.mx

 

Inicio de páginaInicio de página

 

Dirección de Vinculación con Estados y Municipios

Amalia Galván Trejo
Directora de Vinculación con Estados y Municipios
Tel. (55) 4155 0486 y (55) 4155 0200, ext. 9486
agalvan@cultura.gob.mx

Miguel Ángel Manzano Romero
Coordinador Norte
Tel. (55) 4155 0485 y (55) 4155 0200, ext. 9485
mmanzano@cultura.gob.mx

Ruth Martínez Jaimes
Jefa de Departamento de Vinculación con Fondos Regionales y Municipales Norte
Tel. (55) 4155 0527 y (55) 4155 0200, ext. 9527
ruthm@cultura.gob.mx

Luis Alberto Lechuga Zurita
Coordinador Centro
Tel. (55) 4155 0483 y (55) 4155 0200, ext. 9483
llechugaz@cultura.gob.mx

Blanca Martínez Rivera
Jefa de Departamento de Vinculación con Fondos Estatales Centro
Tel. (55) 4155 0474 y (55) 4155 0200, ext. 9474
bmartinez@cultura.gob.mx

Claudia Orozco Merlos
Jefa de Departamento de Vinculación con Fondos Regionales y Municipales Centro
Tel. (55) 4155 0479 y (55) 4155 0200, ext. 9479
corozco@cultura.gob.mx

Vacante
Coordinación Centro Occidente
Tel. (55) 4155 0458 y (55) 4155 0200, ext. 9458

Ignacio Martínez Albarrán
Jefe de Departamento de Vinculación con Fondos Estatales Centro Occidente
Tel. (55) 41 550200, ext. 9178
imarcial@cultura.gob.mx

Edith Castrejón González
Jefa de Departamento de Vinculación con Fondos Regionales y Municipales Centro Occidente
Tel. (55) 4155 0329 y (55) 4155 0200, ext. 9329
ecastrejon@cultura.gob.mx

Felipe de Jesús Hernández Rubio
Coordinador Sur
Tel. (55) 4155 0477 y (55) 4155 0200, ext. 9477
felipej@cultura.gob.mx

Edna Angélica López Negrete Miranda
Jefa de Departamento de Vinculación con Fondos Estatales Sur
Tel. (55) 4155 0480 y (55) 4155 0200, ext. 9480
elopeznegrete@cultura.gob.mx

María del Rocío Bucio Miranda
Jefa de Departamento de Vinculación con Fondos Regionales y Municipales Sur
Tel. (55) 4155 0481y (55) 4155 0200, ext. 9481
rbucio@cultura.gob.mx

 

Inicio de páginaInicio de página

 

Dirección Técnica

María Gloria Navarro López
Directora Técnica
Tel. (55) 4155 0466 y (55) 4155 0200, ext. 9070 y 9466
gnavarro@cultura.gob.mx

Lorena Miguel Cruz
Subdirectora de Información
Tel. (55) 4155 0469 y (55) 4155 0200, ext. 9469
lmcruz@cultura.gob.mx

Olivia del Pilar Rivero De la Garza
Subdirectora de Medios
Tel. (55) 4155 0454 y (55) 4155 0200, ext. 9454
orivero@cultura.gob.mx

Elda Maceda Díaz
Jefa de Departamento de Correo de Información Cultural
Tel. (55) 4155 0468 y (55) 4155 0200, ext. 9468
emaceda@cultura.gob.mx

César Sánchez Juárez
Jefe de Departamento de Evaluación
Tel. (55) 4155 0465 y (55) 4155 0200, ext. 9465
csjuarez@cultura.gob.mx

Josué Gonzaga Hernández
Jefe de Departamento de Informática
Tel. (55) 4155 0476 y 0529 y (55) 4155 0200, ext. 9476 y 9529
josueg@cultura.gob.mx

 

Inicio de páginaInicio de página

 

Coordinación Administrativa

Juan Gustavo Guillén Rojas
Coordinador Administrativo
Tel. (55) 4155 0488 y (55) 4155 0200, ext. 9488
jgusguillen@cultura.gob.mx

Germán Mendoza Gama
Jefe de Departamento de Recursos Materiales
Tel. (55) 4155 0490 y (55) 4155 0200, ext. 9490
gmendoza@cultura.gob.mx

Graciela López Jasso
Jefa de Departamento de Recursos Financieros
Tel. (55) 4155 0489 y (55) 4155 0200, ext. 9489
glopez@cultura.gob.mx

 

 

<<< regresar

 

Dirección General de Vinculación Cultural

Paseo de la Reforma No. 175, 7.° piso, col. Cuauhtémoc, del. Cuauhtémoc, C.P. 06500, Ciudad de México
Tel: (55) 4155 0450 y 51